可以在同一张发票中收取商品税的12%,18%和28%的商品吗?如果是这样,那是什么?

可以在同一张发票中收取商品税的12%,18%和28%的商品吗?如果是这样,那是什么?


<p>是的,您可以通过在发票中以不同方式显示它们来实现此目的</p><p>我是老板和我的两家公司--A和B.我已经为公司A注册了GST和组合方案</p><p>我可以让我的B公司退出商品及服务税吗</p><p>不,你不能这样做</p><p>参见2017年CGST规则第11条(b)款</p><p>我是一个鸡蛋交易员,我的年营业额超过20万卢比</p><p>我需要在GST注册吗</p><p>注册不是必需的,如果你有中央通知数(率)-2017(2),新德里日鸡蛋的业务由6月08日,如果你有中央通知第02号(2017年),需要注册(速率)根据鸡蛋交易</p><p>我是一个国内企业,我的工作一年只有三个月,然后关闭</p><p>我必须注册消费税吗</p><p>是的,如果这三个月你的生意超过20万卢比</p><p>我已经在合成计划下注册,现在我想离开这个计划</p><p>离开构图方案的过程是什么</p><p>您可以在GST CMP-04表格中申请</p><p>参见CGST规则的第6(3)条</p><p> (它回答的问题是基于与Manjunath AN,助理处长(GST),财政部讨论</p><p>)发布者:
  • 首页
  • 游艇租赁
  • 电话
  • 关于我们